Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 сентября 2017

В Дюссельдорфе находятся наиболее прибыльные гостиницы Германии

Среди шести крупных городов Германии наибольшим размером ARR и RevPAR характеризуются отели Дюссельдорфа. По итогам 2016 года данные показатели в городе составили 115 и 80 евро соответственно. Наименьшими показателями характеризовался рынок Франкфурта. Там ARR равнялся 96 евро, а RevPAR составлял 66 евро. В среднем по Германии оба показателя равнялись 90 и 63 евро соответственно. Нисходящее давление на общенациональные значения оказали рынки небольших провинциальных городов, где гостиницы традиционно отличаются меньшей доходностью, чем в крупных мегаполисах.

В Гамбурге значение ARR составило в конце 2016 года 97 евро, RevPAR равнялся 78 евро. В Кельне оба показателя составляли соответственно 96 и 70 евро. В Мюнхене ARR равнялся 115 евро, а RevPAR составлял 88 евро. В Штутгарте данные показатели равнялись 99 и 73 евро соответственно. Берлин отметился ARR в размере 90 евро, а RevPAR составлял 70 евро, сообщают специалисты, сопровождающие сделки по покупке-продаже гостиничного бизнеса.

Что касается средней заполняемости, то среди шести крупнейших городов по значению данного показателя лидировал Гамбург, где было заполнено 80,9% всех гостиниц. Меньше всего заполняемость была в отелях Штутгарта. Там данный показатель составлял 73,3%. В общенациональном масштабе средняя заполняемость отелей равнялась 70,4%. В Берлине она же составляла 77,1%. В Дюссельдорфе и Франкфурте - 69,5% и 68,8%. В Кельне было заполнено 73,4% гостиничных номеров. В Мюнхене данный показатель равнялся 76,5%, сообщает компания Sаvills.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"