Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




7 сентября 2017

В 2016 году инвестиции в коммерческую недвижимость Вены превысили среднее годовое значение за последние 10 лет

По итогам 2016 года инвестиции в коммерческую недвижимость Вены оказались выше среднего годового значения данного показателя за последние 10 лет. Однако достигнутый результат был меньше, чем вложения в 2015 году. Так, за 2016 год объем инвестиций составил 1,9 млрд. евро. При этом среднее годовое значение за 10 лет равнялось 1,7 млрд. евро. В 2015 году объем вложений составил 2,3 млрд. евро.

В сегменте офисной недвижимости инвестиции 2016 года совпали по объему со средним годовым значением за последние 10 лет. В обоих случаях этот показатель равнялся 1 млрд. евро. В 2015 году инвестиции в офисную недвижимость Вены составили 1,6 млрд. евро.

Торговая недвижимость в Вене отметилась незначительным объемом вложений. За весь 2016 год в нее инвестировали около 400 млн. евро. Среднее годовое значение за последние 10 лет составило 600 млн. евро. Такой же объем инвестиций был отмечен в 2015 году, сообщают эксперты по коммерческой недвижимости Австрии.

Вена уступает по среднему годовому объему инвестиций в коммерческую недвижимость лишь Лондону, Парижу, четверке крупнейших городов Германии, а также Мадриду и Милану. По этому же показателю Вена превосходит Дублин, Амстердам, Брюссель, Люксембург и Лиссабон, сообщает компания ВNР Раribаs.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"