Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 сентября 2017

В 2016 году Германия вобрала пятую часть трансграничных инвестиций в европейскую недвижимость

По итогам 2016 года Германия вобрала 20% всех трансграничных инвестиций в европейскую недвижимость. Общий объем данных вложений составил 110 млрд. евро. Таким образом, на Германию пришлось 22 млрд. иностранных инвестиций. Это является вторым показателем среди всех стран ЕС. Больше сгенерировала лишь Великобритания, которая вобрала 24% вложений.

Европейские инвесторы вложили в рынок коммерческой недвижимости Германии 11,9 млрд. евро, что соответствовало уровню 2015 года. Инвесторы из США и Канады обеспечили 7,2 млрд. евро инвестиций. Это на 33% меньше, чем в 2015 году. Выходцы с Ближнего Востока сгенерировали 1,2 млрд. евро вложений, что на 14% меньше, чем в 2015 году. Азиатские инвесторы не отметились значимой долей среди прочих игроков рынка. Уступая по общему объему зарубежных инвестиций Великобритании, Германия обошла ее по вложению европейских и американских инвесторов. Общее лидерство британцы получили за счет лучшей активности азиатских и ближневосточных бизнесменов.

Помимо Германии и Великобритании, популярностью при осуществлении трансграничных инвестиций пользовались страны Северной Европы (12%), Франция (9%), страны Центральной и Восточной Европы (8%), Нидерланды (6%), Италия (5%), Испания (5%) и Ирландия (3%), сообщает компания ВNР Раribаs.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"