Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




31 августа 2017

Положительная динамика индекса потребительского доверия повышает инвестиционную привлекательность торговой недвижимости Австрии

Австрия стала одной из немногих стран Европы, где индекс потребительского доверия демонстрировал положительную динамику в первом полугодии 2017 года, что повышает инвестиционную привлекательность рынка торговой недвижимости страны. Несмотря на то, что во втором полугодии данный показатель в Австрии идет на снижение, к концу 2017 года он останется в положительной зоне, сообщают эксперты по коммерческой недвижимости Австрии.

Аналогичная ситуация наблюдается в Чехии, Нидерландах и Швеции. Великобритания, лидирующая по объему привлеченных инвестиций, отметится куда худшим значением индекса потребительского доверия, чем Австрия. Последняя по данному показателю выигрывает также у Италии, Греции, Прибалтики, Польши, Словакии, Венгрии, Румынии и Болгарии. Более сильное повышение индекса, чем в Австрии, будет отмечено в Германии, Франции, Испании, Эстонии, Финляндии и Португалии.

По данным компании СВRЕ, за второй квартал 2017 года в торговую недвижимость Европы инвестировали 11,3 млрд. евро, что на 13% меньше, чем годом ранее. Франция и Великобритания в первом полугодии текущего года отметились снижением инвестиций. Зато Испания, Португалия, Италия продемонстрировали прирост вложений. Помимо этого, рынок отметился снижением средней стоимости аренды торговых центров и розничных магазинов в годовой амплитуде. Со второго квартала 2016 по второй квартал 2017 года ставки аренды на магазины и ТЦ снизились в Европе на 2,1% и 1,4% соответственно. В квартальной амплитуде данный показатель, наоборот, увеличился на 0,8% и 0,2%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"