Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




30 августа 2017

В торговую недвижимость Цинциннати за полгода инвестировали 280 млн. долларов

Город Цинциннати является характерным представителем периферийных рынков торговой недвижимости, чья популярность стремительно растет у инвесторов в США. По итогам первого полугодия 2017 года в торговую недвижимость города инвестировали около 280 млн. долларов. Наиболее дорогая сделка оценивалась в 190 млн. долларов. При этом десять заключенных на рынке транзакций были стоимостью свыше 5 млн. долларов.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости США, стоимость приобретенной торговой недвижимости варьировалась от 30 до 750 долларов за кв. фут. Стоимость аренды в городе составляла 13,3 доллара за кв. фут. Доля вакантных площадей равнялась 9%. При повышении арендных ставок рынок торговой недвижимости Цинциннати характеризуется снижением доли вакантных площадей. Так, с 2010 года средняя стоимость аренды торговой недвижимости увеличилась с 10,8 до 13,3 долларов. За этот же период доля вакантных площадей сократилась с 14% до 9%.

Улучшающаяся динамика рынка базируется на растущих социально-экономических показателях города. Например, средний уровень дохода домохозяйства в Цинциннати увеличился с 55.258 долларов в 2016 году до 57.190 долларов в 2017 году. За этот же период уровень безработицы снизился с 4,5% до 4.4%. При этом прирост численности населения остался на том же уровне и составил 0,4% в год, сообщает компания Сushmаn аnd Wаkеfiеld.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"