Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




29 августа 2017

Германия лидирует в Европе по темпам прироста капитальной стоимости недвижимости

Во втором квартале 2017 года Германия лидировала в Европе по темпу прироста капитальной стоимости недвижимости. За отчетный период среднее значение данного показателя для всех типов недвижимости в стране увеличилось на 6,1%. Для сравнения: Франция, занявшая второе место по динамике данного показателя, отметилась увеличением стоимости активов в размере 5%. В среднем по ЕС капитальная стоимость недвижимости выросла лишь на 3,6%.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости Германии, в первом квартале 2017 года страна находилась на втором месте по темпам прироста капитальной стоимости активов. Тогда их цена увеличилась в среднем на 5,2%. Больше в данный период подорожала лишь недвижимость во Франции, где значение данного показателя выросло на 6,1%. В целом по Европе капитальная стоимость недвижимости увеличилась на 3,5%.

В Германии, как и в целом по ЕС, наибольший вклад в прирост капитальной стоимости оказывает арендная доходность, которая обеспечивает около 90% всего увеличения данного показателя.

Несмотря на прирост капитальной стоимости, ее средний размер в Германии находится сейчас на уровне четвертого квартала 2007 года. Виной всему предшествующее снижение. Нисходящий тренд на рынке отмечался с 2007 по 2014 год. Аналогичную тенденцию можно отметить почти во всех странах ЕС. Исключение составляют лишь Франция и Скандинавские страны, где текущая капитальная стоимость недвижимости выше, чем 10 лет назад, сообщает компания СВRЕ.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"