Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 августа 2017

Во втором квартале 2017 года Германия заняла второе место в Европе по объему инвестиций

Германия во втором квартале 2017 года заняла второе место в Европе по объему инвестиций в недвижимость. Всего за отчетный период страна привлекла вложений на сумму в 13,9 млрд. евро. Со второго квартала 2016 по второй квартал 2017 года инвестиции составили 61,2 млрд. евро. В полугодовой амплитуде значение данного показателя выросло на 48% по сравнению с первым полугодием 2016 года.

Активнее, чем в рынок коммерческой недвижимости Германии, инвестировали лишь в активы на территории Великобритании. При этом немецкий рынок недвижимости привлек вложений почти в три раза больше, чем французский, результаты которого составили во втором квартале 2017 года лишь 5,4 млрд. евро. За предшествующие 12 месяцев Франция сгенерировала 26,9 млрд. евро инвестиций. За первое полугодие 2017 года объем инвестиций снизился в стране на 12%. Несмотря на это, Франция занимает в Европе третье место по объему инвестиций в недвижимость.

На четвертой позиции находится Швеция. За квартал она привлекла 4,4 млрд. евро вложений. Годовой результат данной страны составил 16,5 млрд. евро. Нидерланды оказались на пятом месте, вобрав за квартал и год соответственно 4 и 14,6 млрд. евро инвестиций. Италия с 4 и 11,4 млрд. инвестиций заняла шестую позицию. Испания со значениями показателя в 3,9 и 17,2 млрд. евро оказалась на седьмом месте в квартальной амплитуде. Однако в годовом промежутке данная страна заняла четвертое место. Ирландия отметилась за квартал и год инвестициями в размере 0,3 и 2,4 млрд. евро соответственно, сообщает компания СВRЕ.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"