Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




14 августа 2017

В первом полугодии 2017 года в гостиничную недвижимость Европы инвестировали 9 млрд. евро, что на 6% больше, чем годом ранее

В гостиничную недвижимость Европы за первое полугодие 2017 года инвестировали около 9 млрд. евро. Это на 6% больше, чем в аналогичный период годом ранее. В 2016 году инвестиции сократились на 7% по сравнению с 2015 годом. Активнее всего увеличивались вложения в гостиницы на территории Испании. За отчетный период они привлекли почти 2 млрд. евро вложений, что на 228% больше, чем в 2016 году.

Согласно данным специалистов, сопровождающих сделки по покупке-продаже гостиничного бизнеса, существенным приростом вложений также отметилась Италия, где объем инвестиций увеличился на 59%. В скандинавских странах данный показатель вырос на 57%, что позволило им занять третье место по темпу прироста вложений. Среди аутсайдеров по инвестиционной динамике стала Франция. Вложения в ее гостиницы снизились на 77%, что стало максимальным спадом среди всех стран Европы. Рынок гостиничной недвижимости Ирландии отметился снижением инвестиций в размере 16%. Немецкие гостиницы утратили от прежнего инвестиционного объема 10%. Это позволило Германии занять третье место по спаду инвестиций в гостиницы. В отели Великобритании вложили на 9% меньше, чем годом ранее. Вложения в гостиницы стран Центральной и Восточной Европы сократились на 21%. В свою очередь гостиничные рынки стран Бенилюкса отметились увеличением вложений в размере 12%. В Португалии этот же показатель увеличился на 35%.

Рекордный прирост инвестиций в гостиницы Испании обуславливается как низкой ценой самих активов, так и резким увеличением туристического потока в страну. За первое полугодие 2017 года Испанию посетили 36,3 млн. туристов, что на 12% больше, чем годом ранее, сообщает компания СВRЕ.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"