Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 июля 2017

В 2016 году Австрия заняла четвертое место в континентальной Европе по стоимости аренды торговой недвижимости

По итогам 2016 года Австрия заняла четвертое место в континентальной Европе по стоимости аренды розничной торговой недвижимости. Это положительно характеризует инвестиционный потенциал рынка коммерческой недвижимости Австрии. Дороже, чем в Австрии, торговая недвижимость сдавалась лишь во Франции, Швейцарии и Италии. При этом австрийская столица Вена превзошла по ставкам аренды не только Берлин, но и Мадрид, Брюссель, Стокгольм и прочие европейские столицы.

Так, по итогам 2016 года средняя цена аренды торговой недвижимости в Вене составила 400 евро за кв.м. в месяц. Для сравнения: в лидирующем по данному показателю Париже средний уровень цен равнялся 1.833 евро за "квадрат". В Милане и Цюрихе этот же показатель составил 750 евро за кв.м. в месяц. В Риме, средний уровень цен равнялся 667 евро за квадратный метр.

Торговая недвижимость прочно занимает в Австрии и Европе второе место по объему инвестиций. Так, за 2016 год в торговые точки на территории Европы инвестировали 57,2 млрд. евро. Больше вложили лишь в офисную недвижимость, вобравшую 108 млрд. евро. В целом европейский рынок недвижимости привлек за год 230 млрд. евро инвестиций. Австрийский рынок недвижимости достиг результата в 2,8 млрд. евро. Из них в торговую недвижимость инвестировали 21%. Офисная недвижимость вобрала 28% всех инвестиций, сообщает компания СВRЕ.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"