Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




14 июля 2017

Средний квартальный объем инвестиций в торговую недвижимость центрального Лондона составляет 480 млн. фунтов

За последние пять лет среднеквартальный объем инвестиций в торговую недвижимость Центрального Лондона составил 480 млн. фунтов. При этом в отдельные периоды инвестиционный объем варьировался от 100 до 930 млн. фунтов. В первом квартале 2017 года в торговую недвижимость центрального Лондона инвестировали 530 млн. фунтов. Это выше среднего значения в долгосрочной перспективе.

Ритейл центрального Лондона в значительной мере зависит от иностранных туристов. В Вест-Энде туристы обеспечивают 30% продажи элитных товаров. Значительная их часть импортируется, что делает торговлю крайне зависимой от обменного курса валют. Отмечаемое снижение курса фунта может оказать нисходящее давление на прибыль некоторых арендаторов, магазинов, импортирующих свои товары. В данном контексте многие из них смирятся со снижением прибыли, попытавшись увеличить розничный товарооборот. Данные усилия могут дополнительно активизировать рынок торговой недвижимости.

Рынок коммерческой недвижимости Великобритании и без того демонстрирует низкую долю вакантных площадей. Так, на Бонд-срит пустовало в первом квартале лишь 2,1% всех площадей. Оксфорд-стрит и Кингс-роуд отметились показателями в размере 4,8% и 7,5% соответственно. Риджент-стрит характеризовалась долей вакантных площадей в размере 4,1%. Лишь на Ковент-Гарден доля вакантных площадей составила 10%, сообщает компания ВNР Раribаs.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"