Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




6 июля 2017

Австрийский рынок недвижимости демонстрирует высокий рост привлеченных инвестиций как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе

В первом квартале 2017 года Австрия продемонстрировала высокий прирост инвестиций в недвижимость среди большинства европейских стран. Объем привлеченных инвестиций увеличился на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Активнее вложения увеличивались лишь в Греции, где темпы прироста составили 130% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Великобритания, наоборот, отметилась снижением инвестиций в размере 20%. В Германии прирост вложений составил лишь 30% по сравнению с первым кварталом 2016 года. Также значительными темпами прироста отметились Нидерланды и Норвегия, где вложения в недвижимость выросли на 45% и 40% соответственно. Ирландия и Финляндия продемонстрировали наибольшее снижение инвестиций. В данных странах вложения сократились на 40% и 49% соответственно. Помимо этого незначительно уменьшились инвестиции во Франции – спад данного показателя составил 5%. На процент меньше инвестиций привлек рынок недвижимости Польши. В Испании и Дании вложения увеличились на 10% и 3% соответственно.

Эксперты по коммерческой недвижимости Австрии отмечают, что в первом квартале 2017 года Австрия продемонстрировала прирост инвестиций также и по сравнению со средним долгосрочным показателем. За отчетный период вложения в австрийскую недвижимость увеличились на 15%. Больший прирост вложений был отмечен в Германии (55%), Норвегии (98%) и Нидерландах. Последние лидировали по данному показателю – инвестиции в первом квартале 2017 года оказались на 120% больше, чем в долгосрочной амплитуде за последние 5 лет. Также существенно выросли инвестиции в недвижимость Испании (70%) и Швеции (65%). Незначительный прирост данного показателя продемонстрировала Великобритания (5%). В Финляндии значение данного показателя выросло на 10%. В Италии прирост составил 40%. В Дании этот же показатель вырос на 3%. Франция и Польша отметились сокращением инвестиций в размере 5% и 7%, сообщает компания Sаvills.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"