Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




30 июня 2017

В Великобритании ежегодный объем инвестиций в торговые центры составляет от 1 до 9 млрд. фунтов

Торговые центры являются у инвесторов одним из наиболее популярных типов торговой недвижимости в Великобритании. Однако из-за дефицита предложения данный сегмент характеризуется существенным колебанием инвестиционных объемов. Так, годовой объем инвестиций в ТЦ варьируется от 1 до 9 млрд. фунтов.

Больше всего средств в торговые центры инвестировали в 2004-2005 годах. Тогда объем вложений составлял по 9 млрд. фунтов. 1995 и 2008 годы отметились минимальными инвестиционными объемами, составившими 1 и 1,5 млрд. фунтов соответственно. В 2016 году объем инвестиций равнялся 3 млрд. фунтов. В первом квартале 2017 года в торговые центры инвестировали 358 млн. фунтов, что стало одним из наименьших значений за данный период. Наименьшими объемами вложений отметились лишь первый квартал 1995 и 2008 года.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости в Англии, активнее всего в ТЦ инвестируют в третьем и четвертом кварталах каждого года. Первый квартал традиционно отмечается минимальным объемом вложений. Инвестиции в торговые центры тесно связаны с индексом потребительской уверенности и находятся в обратно пропорциональной зависимости. В ближайшее время индекс потребительской уверенности не будет демонстрировать резкого снижения, что позволяет надеяться на стабильный объем инвестиций в торговые центры. Это же относится и к иным типам торговой недвижимости, сообщает компания Sаvills.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"