Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 июня 2017

В первом квартале 2017 года 53 из 60 ключевых рынков гостиничной недвижимости США продемонстрировали прирост спроса

53 из 60 ключевых рынков гостиничной недвижимости США в первом квартале 2017 года продемонстрировали прирост спроса на гостиничные номера. В половине случаев увеличение данного показателя составило более 3%. Благодаря приросту спроса, средняя заполняемость гостиниц на данных рынках достигла 61,1%, что на 0,9% больше, чем в аналогичный период предыдущего года. Достигнутый уровень заполняемости отелей оказался наибольшим с начала 1987 года.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости США, наиболее активно спрос на гостиницы рос в следующих городах: Олбани, Новый Орлеан, Солт-Лейк-Сити, Детройт, Сиэтл, Норфолк, Сакраменто, Нью-Йорк, Чарльстон и Саванна. Данные города продемонстрировали прирост спроса от 5,9% до 8,8% Примечательно, что лишь два города из вышеупомянутых оказались в перечне городов с наибольшим приростом предложения гостиниц. Гостиничный фонд активнее всего увеличивался в Кливленде, Олбани, Хьюстоне, Оаху, Нью-Йорке, Остине, Миннеаполисе, Майами, Питтсбурге и Шарлотте. Редкое совпадение высоких темпов прироста спроса и предложения свидетельствуют о том, что наиболее динамично развивающиеся рынки продолжат демонстрировать увеличение уровня заполняемости.

По данным компании СВRЕ, общий объем нового предложения увеличился сильнее, чем спрос. Увеличение данного показателя составило 1,9%. По итогам первого квартала 2017 года в США строилось 5,5 млн. гостиничных номеров. Показатели ADR и RevPAR также продемонстрировали увеличение. Значения данных показателей увеличились в первом квартале на 2,5% и 3,4% соответственно по сравнению с предыдущим годом.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"