Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 июня 2017

В 2017 году гостиницы превзошли торговые центры по инвестиционной привлекательности

В 2017 году 6,2% инвесторов намереваются инвестировать средства в гостиничную недвижимость на территории региона ЕМЕА. По степени популярности гостиницы превзошли торговые центры и помещения для легкого промышленного производства. Им доверят свои средства 6% и 5% инвесторов соответственно. Помимо этого, гостиницы оказались популярнее альтернативных типов недвижимости и розничных складов, в которые инвестируют по 3,4% инвесторов.

Специалисты, сопровождающие сделки по покупке-продаже гостиничного бизнеса, отмечают, что гостиничная недвижимость уступает по популярности розничным магазинам на главных торговых коридорах. В них планируют вложить средства 7,2% всех инвесторов. Наиболее популярным типом недвижимости у бизнесменов являются бизнес центры. В них инвестируют 34.7% инвесторов. Еще 25,9% бизнесменов вложат средства в индустриальную недвижимость. В иные типы торговой недвижимости, кроме перечисленных, инвестируют 16,4% бизнесменов. Еще 21% инвесторов доверят свои средства складской недвижимости. В жилье инвестируют 13,4% бизнесменов.

По данным компании СВRЕ, среди альтернативных типов недвижимости наиболее популярным является студенческое жилье, в которое намереваются вложить средства 27% бизнесменов. В долговые обязательства, связанные с недвижимостью, инвестируют 26% бизнесменов. Еще 18% опрошенных вложат средства в пенсионное жилье. Такой же процент инвесторов доверят свои средства домам для одной семьи. В развлекательные заведения инвестируют 17% бизнесменов. На процент меньше инвесторы вложат средства в объекты здравоохранения. 13% инвесторов собираются вложить средства в объекты инфраструктуры. Дата центры привлекут 9% инвесторов. 7% бизнесменов вложат средства в автомобильные парковки.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"