Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 июня 2017

С января по май 2017 года иностранцы инвестировали в недвижимость лондонского Вест-Энда 80% всех средств

В мае 2017 года в недвижимость лондонского района Вест-Энд вложили 581 млн. фунтов. Всего на местном рынке было заключено 11 транзакций, три из которых составляли более 100 млн. фунтов. Общий объем инвестиций с января по май 2017 года составил 3,16 млн. фунтов, что на 7% меньше, чем годом ранее. При этом количество сделок за данный период снизилось на 30%.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости в Англии, наибольшую долю инвестиций (49%) в недвижимость Вест-Энда в текущем году обеспечили азиатские инвесторы. Еще 31% вложений пришелся на европейских бизнесменов. Сами британцы за отчетный период обеспечили лишь 20% инвестиций. Для сравнения: в 2016 году граждане Великобритании инвестировали в недвижимость Вест-Энда лишь 10% всех средств. Европейские инвесторы сгенерировали 29% всех вложений, что позволило им стать лидерами по рыночной доле. Еще 11% инвестиций осуществили граждане США. 20% средств вложили выходцы с Ближнего Востока. Азиаты в прошлом году обеспечили 19% инвестиций. На других игроков пришлось 11% всех средств.

По данным компании Sаvills, большая часть инвестиций пришлась на офисную недвижимость. Второе место заняла торговая недвижимость. Последнее, третье место заняло жилье. Стоимость приобретенной недвижимости варьировалась в мае от 1690 до 3055 фунтов за кв. фут. Доходность купленных объектов колебалась от 2,6% до 4,43%. Средняя доходность недвижимости в районе Вест-Энд составляла 3,2%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"