Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 июня 2017

ТЦ являются наиболее популярным типом торговой недвижимости для экспансии ритейлеров в Австрии

Торговые центры являются наиболее популярным типом торговой недвижимости для экспансии ритейлеров в Австрии. В период с 2015 по 2016 год 67% ритейлеров использовали ТЦ для активизации сбыта товаров в стране. При первом открытии магазина на рынке коммерческой недвижимости Австрии ритейлеры одинаково часто выбирают как розничные магазины, так и торговые центры. За вышеозначенный период оба типа торговой недвижимости вобрали по 44% всех первых торговых точек розничных сетей. Лишь 12% ритейлеров использовали розничные магазины для расширения своей деятельности в Австрии. Розничные парки, наоборот, являются аутсайдерами по степени популярности. Лишь в 7% случаев данный тип торговой недвижимости использовался для открытия первого магазина розничной сети в Австрии. При расширении своей деятельности 13% ритейлеров использовали розничные парки.

Австрия не входит в десятку наиболее популярных стран для мировых ритейлеров. Однако этого нельзя сказать о Вене, которая занимает 4 место в Европе по степени популярности у розничных сетей. Активнее ритейлеры в 2016 году осваивали лишь Москву, Париж и Лондон. Последний лидировал по данному значению. Превзошла Вена Киев, Сплит, Прагу, Бухарест, Берлин, Мадрид и прочие города.

По итогам 2016 года на территории Вены работало 36% всех международных ритейлеров. По степени освоения розничными сетями Австрия находится на 19 месте в мире. Вена по данному показателю занимает 34 позицию. В дальнейшем Вена останется привлекательной для мировых розничных сетей. Содействовать этому будет как высокий уровень благосостояния австрийцев, так и увеличивающаяся численность жителей столицы. До 2022 года общее население города превысит 2 млн. человек, сообщает компания СВRЕ.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"