Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 июня 2017

В США стоимость строительства гостиничного номера варьируется от 87 тыс. до 3,078 млн. долларов

Себестоимость строительства является основополагающим фактором, формирующим цену продажи новых отелей. В США средняя стоимость строительства отдельно взятого гостиничного номера варьируется в зависимости от класса от 115 тыс. до 1,51 млн. долларов. Дешевле всего обходится возведение гостиниц класса "Midscale". Максимальной ценой характеризуются номера в гостиницах "Luxury". Cредняя себестоимость строительства одного номера в гостиницах класса "Upper Midscale" составляет 145 тыс. долларов. Номера в гостиницах "Upscale" характеризуются ценой в размере 207 тыс. долларов. В отелях "Upper Upscale" себестоимость строительства одного номера составляет 388 тыс. долларов.

Специалисты, сопровождающие сделки по покупке-продаже гостиничного бизнеса, отмечают, что в каждом сегменте существенно варьируется минимальная и максимальная стоимость строительства. Например, в сегменте "Midscale" значение данного показателя варьируется от 87 до 166 тыс. долларов за номер. В сегменте "Luxury" себестоимость строительства отдельно взятого номера колеблется от 524 тыс. до 3,078 млн. долларов. Сегмент "Upper Midscale" характеризуется разбросом цен в пределах 78-273 тыс. долларов. "Upscale" демонстрирует разброс цен в пределах 91-527 тыс. долларов. "Upper Upscale" отметился разбросом цен в размере 200-634 тыс. долларов.

В общем объеме строительства расходы на получение оборотного капитала составляют минимальное значение. В зависимости от сегмента их доля составляет от 1% до 2%. Максимального значения достигает стоимость строительных материалов и размер фонда заработной платы, которые суммарно формируют от 51% до 71% от общей стоимости строительства. Стоимость земли формирует от 9% до 18% от общей суммы себестоимости строительства. Мебель и прочее оборудование для комплектации гостиниц обеспечивают от 8% до 12% их цены. Оставшуюся часть себестоимости составляют прочие расходы, сообщает компания Сushmаn аnd Wаkеfiеld.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"