Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




4 мая 2017

Вена лидирует в мировых рейтингах развития, что содействует привлечению в город состоятельных жителей и инвесторов

Вена традиционно лидирует в мире по уровню социально-экономического развития. Это привлекает в город значительное количество состоятельных жителей и инвесторов. Так, в 2016 году Вена заняла первое место в мире по качеству жизни, сообщают эксперты по коммерческой недвижимости Австрии. На втором и третьем местах находились Цюрих и Окленд. Для сравнения: в рейтинге внутригородской транспортной доступности Вена находилась на втором месте в мире. Превосходил ее по данному показателю лишь Франкфурт.

По потенциалу транспортной доступности в международном формате Вена заняла пятое место в мире. Быстрее и удобнее, чем до Вены, можно было добраться лишь до Стокгольма, Амстердама, Копенгагена и Гонконга, лидировавшего по данному показателю.

В рейтинге распространенности модных брендов Вена заняла четвертое место. В то время как по степени популярности проведения деловых конференций Вена оказалась на второй позиции, уступив первенство лишь Парижу. По уровню культурного развития Вена заняла десятое место в мире, обойдя по данному показателю Мадрид и Лос-Анджелес.

По данным компании СВRЕ, Вена заняла в 2016 году 23 место по объему инвестиций и седьмую позицию по совокупному уровню рисков при инвестициях в недвижимость. Общий объем
инвестиций в недвижимость Вены составил 2,77 млрд. евро. Из них большая часть пришлась на офисную недвижимость. На втором и третьем местах по значимости оказались торговая и гостиничная недвижимость. На последнем месте по объему вложений оказалось жилье. В целом иностранные инвесторы обеспечили 46% всех инвестиций в недвижимость Вены. При этом активнее других иностранцев средства в австрийскую недвижимость вкладывали граждане Германии.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"