Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 апреля 2017

В 2017 году рынок гостиничной недвижимости Вены превзойдет по динамике ключевых показателей рынки Парижа и Лондона

В 2017 году эксперты не ожидают изменений в заполняемости гостиниц Вены. По динамике данного показателя австрийская столица идентична Мадриду. Отели Лондона и Парижа, наоборот, отметятся снижением заполняемости в размере 1,5% и 40% соответственно. Вместе с тем Вена серьезно уступает по динамике данного показателя Дублину и Варшаве. Средняя заполняемость отелей данных городов может вырасти на 20% и 15% соответственно.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости Австрии, помимо стабильной доли вакантных номеров Вена характеризуется неизменностью показателей RevPAR, TrevPAR и GOP PAR. Австрийская столица – единственный ключевой рынок гостиничной недвижимости в Европе, на котором не ожидается сколь либо значимых изменений ключевых показателей. Для сравнения: Париж и Лондон отметятся сокращением значений данных показателей.

Таким образом, в Вене продолжает снижаться доходность гостиничной недвижимости, что косвенно свидетельствует о приросте ее стоимости продажи. По итогам четвертого квартала 2016 года средняя доходность гостиниц, сданных в аренду на территории Вены, составила 4,5%. Годом ранее они приносили доход в размере 5%. Гостиницы, сданные в управление, характеризовались доходностью в размере 5,5%. В конце 2015 года они сгенерировали доход в размере 5,75%. Отели, управляемые самими владельцами, приносили доход в размере 5,25%. Годом ранее их доходность составляла 5,5%, сообщает компания СВRЕ.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"