Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 апреля 2017

В арендную недвижимость США за 2016 год инвестировали 53,6 млрд. долларов

В США за 2016 год в арендную недвижимость инвестировали 53,6 млрд. долларов. Это оказалось вторым результатом за всю историю исследования рынка. Больше средств доходная недвижимость привлекла лишь в 2015 году. Тогда объем вложений составил 63,7 млрд. долларов. Для сравнения: далекий 2001 год отметился минимальным объемом инвестиций в размере 8,4 млрд. долларов.

Арендная недвижимость в 2016 году привлекла пятую часть всех средств, инвестированных в недвижимость страны. Большей долей данный сегмент отметился лишь в 2013 и 2009 годах. Тогда арендная недвижимость сгенерировала соответственно 22% и 25% всех инвестиций.

Традиционно бизнес центры лидируют по объему инвестиций на рынке арендной недвижимости. В 2016 году на них пришлось около 21 млрд. долларов инвестиций. Индустриальная недвижимость занимает второе место. В прошлом году она привлекла около 18 млрд. долларов вложений. Торговая недвижимость на третьем месте. За 2016 год в арендованные магазины инвестировали 13,6 млрд. долларов.

Рынок коммерческой недвижимости США генерирует куда больший доход, чем сравнимые по безопасности инвестиционные инструменты страны. Например, средний арендный доход всех типов коммерческой недвижимости класса А составил в США за 2016 год 4,6%. Десятилетние облигации казначейства США генерировали прибыль в размере 2,5%. Инвестиционные фонды характеризовались средней доходностью в размере 3,3%. За пределами США альтернативные инструменты характеризовались куда меньшей доходностью. Например, японские и немецкие государственные облигации характеризовались доходностью в размере соответственно 0,08% и 0,42%, сообщает компания СВRЕ.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"