Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




4 апреля 2017

Оксфорд, Бристоль и Уинчестер являются наиболее перспективными городами в Великобритании для приобретения гостиниц

В Великобритании наиболее перспективным для приобретения гостиниц является Оксфорд. На втором и третьем местах по данному показателю находятся Бристоль и Уинчестер. Виндзор и Йорк находятся на четвертом и пятом местах соответственно. Вслед за ними по степени привлекательности идут Брайтон, Солсбери, Кембридж, Честер и Бат. Последний завершает десятку ТОП наиболее привлекательных рынков гостиничной недвижимости Великобритании.

Вышеназванные города характеризуются как дефицитом предложения гостиничных номеров, так и активным экономическим ростом, что является залогом поддержания активного спроса услуг гостеприимства. Например, находящийся на втором месте Бристоль обладает лишь 2,8 койко-местами на каждую тысячу ночевок, осуществляемых туристами в городе. При этом, с 2017 по 2020 год ВВП города должен увеличиться на 2%. Столь небольшой объем предложения и активный спрос содействуют существенному увеличению RevPAR в Бристоле. С 2013 по 2015 год значение данного показателя выросло на 12% в год!

Все перечисленные города являются периферийными. Лондон, осуществивший в 2016 году почти половину сделок по покупке-продаже гостиничной недвижимости в Великобритании, не входит в перечень наиболее перспективных рынков страны. 2016 год отметился 3 млрд. фунтов инвестиций в гостиничную недвижимость страны. Для сравнения: максимальный объем инвестиций был зафиксирован в 2015 году и составил 8 млрд. фунтов. Минимальными вложениями характеризовался 2009 год, когда объем инвестиций составил около 400 млн. фунтов. В целом с 2001 по 2016 год средний годовой объем инвестиций в британские отели составил 3,9 млрд. фунтов. За этот же период доходность лучших из них варьировалась от 4,4% в 2016 году до 6,5% в 2001 году, сообщает компания Sаvills.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"