Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 марта 2017

Частные инвесторы и инвестиционные фонды активнее других будут приобретать гостиницы в 2017 году

В 2017 году основными покупателями гостиниц в международном формате должны стать инвестиционные фонды и частные инвесторы. Согласно прогнозам, они обеспечат около четверти всех инвестиций. На втором месте по значимости будут находиться институциональные инвесторы. Они сгенерируют почти 22% всех вложений. Тройку лидеров замкнут инвестиционные трасты, вкладывающие средства в недвижимость. Они сгенерируют около 15% всех вложений. Чуть меньше оплатят собственники отелей и гостиничные операторы. Их доля в общем объеме инвестиций может составить 13%. Компании недвижимости и девелоперы обеспечат еще 10% всех сделок по покупке гостиничной недвижимости. На корпорации придется 4% всех вложений. Оставшуюся незначительную часть рынка поделят между собой прочие инвесторы.

В 2016 году на рынке отмечалась такая же структура инвестиций. Существенно меньшей долей отметились инвестиционные трасты, вкладывающие в недвижимость. В 2015 году позиции участников рынка были те же. Однако инвестиционные фонды и частные инвесторы обладали куда большей долей рынка. На них пришлось 42% всех инвестиций. Значительной долей отметились суверенные фонды богатства, вобравшие 9% всех вложений.

В целом инвестиционные фонды и частные инвесторы являются крупнейшими игроками мирового рынка гостиничной недвижимости. В период с 2015 по 2017 год они, согласно результатам и прогнозам экспертов, сформируют наибольшую долю в общем объеме инвестиций в отели. На втором и третьем местах по значимости находятся институциональные инвесторы и инвестиционные трасты, вкладывающие в недвижимость, сообщает компания JLL.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"