Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 марта 2017

В 2017 году инвестиции в недвижимость Австрии могут увеличиться на 600 млн. евро

В 2015 году инвестиции в недвижимость Австрии достигли своего пика. За отчетный период рынок страны привлек около 4 млрд. евро вложений. В 2011 году этот показатель составлял лишь 1,7 млрд. евро. В течение 4 следующих лет вложения увеличивались. 2016 год отметился спадом инвестиционной активности. Объем вложений в данный период составил 2,8 млрд. евро, что на 29% меньше, чем в рекордный 2015 год. В 2017 году эксперты ожидают увеличения инвестиционных объемов, которые могут достигнуть почти 3,4 млрд. евро.

В разные годы рынок коммерческой недвижимости Австрии характеризовался резким приростом вложений. Так, с 2013 по 2014 год инвестиции увеличились на 60%. С 2014 по 2015 год данный показатель вырос на 41%.

Еще одной особенностью местного рынка недвижимости является большое значение зданий, прошедших реновацию. Из-за дефицита земли для строительства на наиболее популярном локальном рынке Вены инвесторы вынуждены работать с уже имеющейся недвижимостью. Для извлечения прибыли бизнес проводит реновацию имеющихся объектов с последующей перепродажей. Именно такой бизнес-центр стал объектом заключения крупнейшей инвестиционной сделки в четвертом квартале 2016 года.

По данным компании СВRЕ, австрийский рынок недвижимости отличается существенным распространением объектов смешанного назначения. В отдельные годы они обеспечивали до трети всех инвестиций, занимая по данному показателю второе-третье место. Также австрийский рынок характеризуется большой значимостью отелей. Например, в четвертом квартале 2016 года гостиницы обеспечили 28% всех инвестиций в размере 823 млн. евро. Ни на одном рынке мира гостиницам не удается лидировать по объему инвестиций в квартальной амплитуде.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"