Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 марта 2017

В 2016 году 43% инвестиций в отели США было осуществлено из оффшоров

В 2016 году гостиничная недвижимость США привлекла 29,1 млрд. долларов инвестиций, что значительно меньше, чем в предыдущем году. Объем вложений в 2015 году составил 44,6 млрд. долларов. Это является рекордным значением с 2010 года, когда инвестиции составили 11,9 млрд. долларов.

Несмотря на спад инвестиций, доля сделок по покупке-продаже гостиничной недвижимости в общем объеме вложений возросла. В 2016 году на отели пришлось 7,6% от общего объема инвестиций в американскую недвижимость. Годом ранее значение данного показателя составляло 7,1%. Хьюстон является наихудшим мегаполисом США для эксплуатации гостиниц в первом полугодии 2017 года. Бостон отличается наилучшими прогнозами относительно прироста показателей операционной деятельности гостиниц в первом полугодии. В двухлетней амплитуде Гавайи оказываются наиболее перспективным местом для эксплуатации гостиниц.

В 2016 году активнее всего в гостиничную недвижимость США инвестировали из оффшоров - 43% всех вложений. Аутсайдерами стали публичные REIT-фонды. На них пришлось лишь 3% инвестиций. Чуть больше обеспечили REIT-фонды, не торгующиеся на бирже. На них пришлось 5% всех инвестиций. Частные инвесторы сгенерировали 9% вложений. Гостиничные операторы и владельцы отелей обеспечили 14% инвестиций. Девелоперы и компании недвижимости сгенерировали 20% всех средств. Еще 4% инвестиций обеспечили прочие инвесторы, сообщает компания JLL.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"