Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




10 марта 2017

В Великобритании наиболее качественные ТЦ и розничные парки продолжат дорожать в 2017 году

В 2017 году владельцы торговых точек в Великобритании будут адаптировать свою деятельность сразу к нескольким рыночным факторам. Среди них значатся рост инфляции, снижение темпов роста заработной платы и высокая задолженность домохозяйств. Все эти факторы являются следствием выхода Великобритании из ЕС и оказывают нисходящее давление на объем розничных продаж.

Два фактора могут стимулировать сбыт продукции. Среди них значатся увеличение прожиточного минимума и поднятие рентабельности при розничной продаже товаров.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости Великобритании, 2016 год отметился сокращением объема инвестиций в торговую недвижимость. Всего за отчетный период вложения в данный сегмент экономики составили 10,21 млрд. фунтов. Это на 11% меньше, чем в 2015 году. Рынок весь год характеризовался дефицитом качественного предложения. Зарубежных инвесторов привлекали в Великобритании слабеющий фунт и низкие ставки по кредитам. Внутренние инвестиции были поддержаны в Великобритании состоятельными инвесторами.

Прирост стоимости недвижимости к концу года замедлился. Однако отдельные розничные парки и торговые центры продолжили дорожать. Это стимулировало снижение их доходности. В целом бутики в крупнейших городах Великобритании характеризовались доходом от 2,5% до 4,75%. Розничные парки генерировали прибыль в размере 4,75%-5,5%. Торговые центры отметились уровнем доходности в размере 4,25%, сообщает компания Сushmаn аnd Wаkеfiеld.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"