Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 февраля 2017

В 2016 году иностранные инвесторы обеспечили 46% всех инвестиций в недвижимость Австрии

В 2016 году в коммерческую недвижимость Австрии инвестировали 2,8 млрд. евро. Это на 29% меньше, чем годом ранее, но на 16% больше, чем среднегодовой объем инвестиций за последние пять лет. Для сравнения: в 2015 году общий объем инвестиций составил
3,9 млрд. евро, в то время как средний показатель для последних пяти лет равнялся 2,4 млрд. евро.

В 2016 году активнее всего на рынке коммерческой недвижимости Австрии вкладывали в недвижимость Вены. Она сгенерировала 60% всех инвестиций. Самыми популярными типами недвижимости были бизнес-центры и гостиницы. На них за год пришлось соответственно 40% и 26% всех вложений. При этом инвестиции в офисную недвижимость за год снизились на 23%. Отели, наоборот, продемонстрировали прирост вложений в размере 28%. Инвестиции в торговую недвижимость выросли на 21%.

Внутренние инвесторы доминировали на рынке. Они обеспечили 54% всех инвестиций. Иностранные бизнесмены вложили 46% всех средств. Среди иностранцев активнее других австрийскую недвижимость приобретали немцы. Они вложили более 100 млн. евро.

По данным компании СВRЕ, доходность офисной и торговой недвижимости в Вене последовательно снижается с 2009 года. При стабильности или приросте арендных ставок это свидетельствует об увеличении стоимости недвижимости. Самой доходной из всех типов торговой недвижимости являются розничные парки. По итогам 2016 года их ставка доходности равнялась 5,8%. Розничные магазины были аутсайдерами по данному показателю. Генерируемый ими доход составил около 3,1%. Офисная недвижимость в зависимости от класса приносила прибыль в размере 4-5%.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"