Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 февраля 2017

В 2016 году торговая недвижимость Лос-Анджелеса привлекла более 800 млн. долларов инвестиций

В 2016 году стоимость крупнейших сделок на рынке торговой недвижимости Лос-Анджелеса вплотную приблизилась к 500 млн. долларов. Всего за год в магазины города инвестировали более 800 млн. долларов. Причем крупнейшая транзакция была оценена в 475 млн. Активнее всего приобретали торговую недвижимость в престижном районе Беверли Хилз. Там было заключено три из семи ключевых транзакций. Также значительные сделки были осуществлены в Санта-Монике, Плайя Виста и Сими-Вэлли.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости США, наиболее активно торговая недвижимость арендовалась в Санта-Монике. Она вобрала две из семи крупнейших транзакций. Район Торранс и Восточный Голливуд обеспечили по одной транзакции. Еще по сделке заключили в Голливуде и центре Лос-Анджелеса. Также одна транзакция пришлась на окраину города.

Существенная активность на рынке торговой недвижимости поддерживается растущими социально-экономическими показателями города. Уровень безработицы в Лос-Анджелес снизился с 6,1% в четвертом квартале 2015 года до 4,7% в конце 2016 года. За этот же период средний годовой доход домохозяйств вырос с 59,9 тыс. долларов до 63 тыс. долларов. Прирост населения остался на неизменном уровне и составил 0,6% в год. Потребительские расходы горожан в 2016 году увеличились на 2,8%. Годом ранее прирост этого значения составлял 2,6%. За этот же период темпы увеличения розничных продаж удвоились. Если в 2015 году они выросли на 2%, то 2016 год отметился увеличением розничного товарооборота в размере 4%, сообщает компания Сushmаn аnd Wаkеfiеld.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"