Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 февраля 2017

В Германии наиболее активно дорожают розничные магазины в крупнейших городах

В 2016 году в торговую недвижимость Германии инвестировали 12,8 млрд. евро, что стало одним из наилучших результатов за всю историю исследования рынка недвижимости. Средний годовой объем инвестиций составлял в течение последних 10-ти лет 10,2 млрд. евро. Наибольшим объемом инвестиций отметился 2015 год. Тогда в торговую недвижимость вложили 18,1 млрд. евро. В 2014 году значение данного показателя составляло 9,2 млрд. евро.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости Германии, в 2016 году наибольший объем инвестиций был обеспечен одиночными транзакциями. Они сгенерировали 68% всех вложений. В 2015 году данные сделки были аутсайдерами. Тогда на них пришлось лишь 42% инвестиций. Соответственно в 2016 и 2015 годах портфельные инвестиции обеспечили 32% и 58% вложений. Именно доминирование портфельных инвестиций обеспечило максимальный инвестиционный результат в 2015 году.

Компания СВRЕ сообщает, что на фоне разновекторного движения инвестиций в рынок недвижимости Германии, доходность торговой недвижимости последовательно снижается с 2005 года. Сильнее всего данный показатель сокращается у розничных магазинов на главных торговых коридорах шести крупнейших городов страны: Берлина, Франкфурта, Кельна, Гамбурга, Дюссельдорфа и Мюнхена. Снижение доходности при стабильности или увеличении арендных ставок свидетельствует о повышении стоимости самой недвижимости. Исходя из динамики уровня доходности, можно сказать, что сильнее всего дорожают розничные магазины на главных торговых коридорах шести крупнейших немецких городов.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"