Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




14 февраля 2017

В 2016 году граждане Норвегии, Франции и ОАЭ активнее других наращивали свои инвестиции в гостиничную недвижимость Европы

По итогам четвертого квартала 2016 года в гостиничную недвижимость на территории Европы инвестировали 7,45 млрд. евро. Это на 19% больше, чем в аналогичный период годом ранее. В целом за 2016 год общая сумма сделок по продаже гостиничного бизнеса в Европе составила 20,42 млрд. евро, что на 7% меньше, чем в 2015 году. Инвестиционные результаты прошлого года оказались на втором месте по значению с 2006 года. Больше средств в гостиничную недвижимость вкладывали лишь в 2015 году. Наименьший результат был зафиксирован в 2009 году, когда объем вложений составил около 2,5 млрд. евро. В 2016 году гостиничная недвижимость отметилась наибольшей долей в общем объеме инвестиций в коммерческую недвижимость Европы. Отели сгенерировали почти 7% всех вложений. Наименьшей долей на рынке они отметились в 2009 году.

По данным компании СВRЕ, наиболее активно на европейском рынке гостиничной недвижимости наращивали инвестиции бизнесмены из Норвегии. Их инвестиции в гостиницы выросли почти на 98%. На втором месте оказались французские бизнесмены. Их деятельность за пределами страны выросла на 85%. Представители ОАЭ замкнули тройку лидеров. Вложения арабских инвесторов в гостиницы Европы выросли на 80%. Сильнее всего сократили инвестиции китайские бизнесмены, чья активность за год уменьшилась почти на 90%. На 85% уменьшилась инвестиционная деятельность бизнесменов из Катара. Почти на 75% снизили свою активность граждане США. Примечательно, что британцы оказались единственными, чья инвестиционная активность за пределами страны осталась неизменной по сравнению с предыдущим годом. В целом международные вложения на европейском рынке гостиничной недвижимости снизились за 2016 год на 12%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"