Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




1 февраля 2017

На рынке недвижимости США изменились географические предпочтения инвесторов

В 2017 году эксперты ожидают значительный объем продаж недвижимости в США. Однако в 2018 и 2019 годах объем вложений может сократиться. Впрочем, наиболее точный прогноз можно будет дать по факту окончания первых 100 дней президентства Дональда Трампа. На данный момент очевидным выглядит не снижение общего объема инвестиций, а изменение структуры самих инвесторов. Вероятнее всего сократят инвестиции в недвижимость США китайские и ближневосточные инвесторы. Взамен им активизируются азиатские, европейские и даже российские бизнесмены. Так, одна из японских инвестиционных компаний анонсировала планы вложить 7 млрд. долларов в недвижимость по всему миру. Большая часть данных вложений придется на рынок коммерческой недвижимости США, где в Бостоне японцы уже приобрели два офисных небоскреба.

Уже свершившимся рыночным трендом стал отказ институциональных инвесторов и REIT-фондов от инвестиций в недвижимость крупнейших мегаполисов страны. Взамен этого данные участники рынка стали вкладывать средства в региональные города, отличающиеся сильным развитием высокотехнологичных производств и приростом численности населения. Инвестиции в рынок недвижимости Остина увеличились за 2016 год на 21,2% до 1,4 млрд. долларов. В Шарлотт данный показатель вырос на 64,3% до 1,2 млрд. долларов. В Ричмонде прирост вложений составил 79,6%. После чего общий объем инвестиций достиг 541 млн. долларов.

По данным компании Sаvills, инвесторы стали активно вкладывать средства в регионы, сопредельные с рынками первого порядка. Например, вложения в район Ист Бей вблизи Сан-Франциско выросли за год на 74,7% до 2 млрд. долларов. В Северный Нью-Джерси вблизи Нью-Йорка инвестировали 2,9 млрд. долларов, что на 27,2% больше, чем год назад. В первом случае средства "потерял" Сан-Франциско, во втором - Манхэттен.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"