Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 января 2017

Рынок гостиничной недвижимости Вены лучше воспринимается инвесторами в долгосрочной перспективе, нежели в краткосрочной

Вена характеризуется в Европе одним из наименьших уровней доходности гостиничной недвижимости. Данный показатель косвенно свидетельствует о сильной инвестиционной безопасности местного рынка. Гостиницы Стамбула подтверждают эту взаимосвязь – их уровень доходности самый высокий в мире. Инвесторы считают данный город наименее безопасным для инвестиций в отели. По итогам четвертого квартала 2016 года доходность гостиниц в Стамбуле равнялась 8,8%. В Вене этот показатель составил 5,5%. Меньший доход генерировали лишь гостиницы Мюнхена, Лондона и Парижа. В Париже доходность отелей равнялась 5%, что было минимальным значением среди всех крупных городов Европы.

Примечательно, что в краткосрочной амплитуде доходность гостиниц в Вене снижается. За последние полгода ставка уменьшилась на 0,5%. Похожая динамика данного показателя наблюдалась в Стокгольме и Риме.

Эксперты по коммерческой недвижимости Австрии отмечатют, что рынок гостиничной недвижимости Вены лучше воспринимается инвесторами в долгосрочной перспективе, нежели в краткосрочной. Так, около 40% опрошенных инвесторов позитивно оценивают перспективу венских отелей в ближайшие два года. Для сравнения: в ближайшие шесть месяцев положительным будущее рынка видят лишь 23% инвесторов.

В целом по степени позитивного восприятия рынок гостиничной недвижимости Вены соответствует рынкам Далласа и Манилы, сообщает компания JLL. Сам сегмент гостиничной недвижимости Вены воспринимается, как имеющий больше положительных перспектив. Негативнее всего инвесторы оценили рынок гостиничной недвижимости Стамбула. Вслед за ним по отрицательным оценкам следует Хьюстон, Нью-Йорк и Майами. Наилучшие перспективы пророчат рынку гостиничной недвижимости Мадрида. Далее следуют Токио, Амстердам и Барселона.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"