Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 января 2017

Лос-Анджелес догоняет Лондон по объему инвестиций в недвижимость

Одиннадцать городов США входят в двадцатку ТОП мировых рынков недвижимости по объему вложений. Бесспорным лидером среди них является Нью-Йорк. Инвестиции в недвижимость города за три квартала 2016 года составили почти 33,1 млрд. долларов. Это стало крупнейшим результатом среди отдельно взятых городов планеты. На втором месте по объему вложений оказался Лондон, чей результат составил 17,3 млрд. долларов. Примечательно, что достижения обоих городов сократились в годовой амплитуде. Так, инвестиции в недвижимость Нью-Йорка снизились на 10% за год. Вложения в лондонскую недвижимость уменьшились на 41%.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости США, Лос-Анджелес отметился рекордным приростом вложений, составившим 22%. Всего за три квартала 2016 года в недвижимость данного города инвестировали 15,7 млрд. долларов, что позволило мегаполису занять третье место по данному показателю. На четвертом и пятом местах оказались Париж и Токио с результатами 15 и 11 млрд. долларов. На шестом месте по объему вложений оказался Вашингтон, округ Колумбия. В его недвижимость инвестировали около 9,5 млрд. долларов. Сеул привлек на 1 млрд. долларов меньше. На восьмом месте находится Чикаго. Его объем вложений составил 7,5 млрд. долларов. За ним следуют Гонконг и Сингапур, чьи результаты составили соответственно 7 и 6,5 млрд. долларов. В недвижимость Силиконовой Долины вложили 6 млрд. долларов, что позволило ей занять 11 место. Вслед за ней последовали Даллас и Бостон. Инвестиции в их недвижимость составили 5,8 и 5.7 млрд. долларов. Шанхай занял четырнадцатую позицию, отметившись вложениями в 5,5 млрд. долларов. За ним последовал американский Сиэтл с объемом инвестиций в 5,3 млрд. долларов. Канадский Торонто занял шестнадцатое место, сгенерировав 5,2 млрд. долларов вложений. Австралийский Сидней стал семнадцатым, обеспечив 5,1 млрд. долларов вложений. Еще один американский город – Атланта – занял восемнадцатое место, обеспечив 4,8 млрд. долларов инвестиций. Майями оказался на одну строчку ниже, сгенерировав 4,7 млрд. долларов инвестиций. Сан-Франциско обеспечил 4,4 млрд. долларов вложений, замкнув 20 ТОП мировых рынков недвижимости.

При сохранении указанной выше динамики инвестиций Лос-Анджелес может обойти по объему инвестиций Лондон. Это позволит городу занять второе место в мире по объему инвестиций, сообщает компания JLL.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"