Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




27 декабря 2016

В третьем квартале 2016 года Нью-Йорк и Бостон лидировали в США по количеству крупных транзакций с гостиничной недвижимостью

В третьем квартале 2016 года на рынке гостиничной недвижимости США было заключено 16 крупных транзакций стоимостью от 85 млн. до 5,5 млрд. долларов. Крупнейшей сделкой стала портфельная инвестиция, осуществленная китайской компанией Anbang Insurance Group, которая приобрела у компании Blackstone Group отели с общим номерным фондом в 6.814 единиц. Средняя цена номера данных гостиниц составила 822 тыс. долларов. Данные отели располагаются в различных городах США, среди которых по количеству крупнейших транзакций лидировал Нью-Йорк. В нем было заключено 3 из 16 крупнейших сделок. Причем "Большое Яблоко" отметилось второй и третьей по размеру транзакцией. Речь идет о продаже гостиниц Andaz и Homewood Suites. Гостиницу Andaz компании Takenaka Corporation продала фирма Hyatt Hotels Corporation. Каждый из 184 номеров гостиницы был оценен в 1,359 млн. долларов, что позволило достигнуть общей стоимости сделки в 250 млн. долларов. Стоимость третьей по размеру транзакции составила 167 млн. долларов или 570 тыс. долларов за каждый из 293 номеров гостиницы Homewood Suites в районе Мидтаун. Продавцом и покупателем отеля выступили соответственно компании Rockwood Capital, LLC и Alduwaliya Hospitality Company.

На втором месте по количеству крупных сделок по покупке-продаже гостиничной недвижимости находился Бостон, где было заключено две из трех крупнейших транзакций. Речь идет о реализации гостиниц Taj Boston и Autograph Collection The Envoy Hotel. Цена данных сделок составила соответственно 125 и 113 млн. долларов. Стоимость отдельно взятого номера равнялась 458 и 827 тыс. долларов.

По данным компании JLL, в других населенных пунктах США было заключено не более одной крупной сделки с гостиничной недвижимостью. Среди них Сиэтл, Финикс, Денвер, Арлингтон, Майами-Бич, Сан-Матео, Ла-Холья, Миннеаполис, Сан-Хосе и Индианаполис.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"