Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




14 декабря 2016

Нью-Йорк, Бостон и Сан-Франциско характеризуются максимальной стоимостью строительства недвижимости в США

Нью-Йорк лидирует среди всех крупных городов США по стоимости строительства, что оказывает восходящее давление на стоимость нового предложения недвижимости. Дешевле всего из всех мегаполисов возведение недвижимости стоит в Денвере.

По итогам 2014 года стоимость строительства недвижимости в Нью-Йорке была оценена соответствующим индексом в 2150 пунктов. В 2015 году оценка составила 2250 пунктов. Денвер в данные периоды отметился стоимостью в размере 1200 и 1250 пунктов.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости США, помимо Нью-Йорка в тройку наиболее дорогих строительных рынков входят Бостон и Сан-Франциско. По итогам 2015 года в них стоимость строительства составила соответственно 1850 и 1750 пунктов. Вслед за ними следуют Чикаго и Вашингтон (округ Колумбия), где стоимость строительства равнялась 1700 и 1650 пунктам соответственно.

В тройку аутсайдеров вместе с Денвером входят Феникс и Портленд, где в 2015 году средняя стоимость строительства оценивалась в 1150 и 1100 пунктов. Примечательной на этом фоне выглядит позиция Лос-Анджелеса. Будучи одним из наиболее развитых городов США, он находится лишь на шестом месте по стоимости строительства, которая в 2015 году была оценена индексом в 1600 пунктов.

В целом стоимость строительства в США последовательно увеличивается, что неминуемо приводит к повышению стоимости новостроек и ужесточению ценовой конкуренции между девелоперами, сообщает компания JLL.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"