Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 декабря 2016

Стандартные магазины в Юго-Восточной Англии отметились наибольшей инвестиционной привлекательностью

В Великобритании основные типы коммерческой недвижимости демонстрируют прирост инвестиционной доходности и снижение капитальной стоимости. Косвенно это указывает на увеличение арендных ставок и сокращение стоимости кредитования. Оба фактора усиливаются в отдельных сегментах рынка, которые, наоборот, демонстрируют не только прирост инвестиционной доходности, но и капитальной стоимости.

Стандартные магазины в Юго-Восточной Англии оказались едва ли не единственным типом коммерческой недвижимости, который продемонстрировал прирост и капитальной стоимости и общего дохода от эксплуатации. В первые три квартала 2016 года доходность инвестиций составила 4,5%, а увеличение капитальной стоимости данных объектов составило 1,5%. Средняя общенациональная стоимость всех типов торговой недвижимости в Юго-Восточной Англии снизилась на 4,1%. Однако доходность от инвестиций в целом по рынку выросла на 6%.

Помимо стандартных магазинов в Юго-Восточной Англии приростом инвестиционной доходности и капитальной стоимости отметилась индустриальная недвижимость. В данном сегменте инвестиционная доходность составила за 9 месяцев 5,9%. Однако увеличение капитальной стоимости равнялось лишь 0,1%.

Наибольшей инвестиционной доходностью на рынке коммерческой недвижимости Великобритании характеризовались торговые центры. Доходность от их эксплуатации за 3 квартала 2016 года составила 6,5%. Наименьшим значением данного показателя характеризовались офисы. Они сгенерировали доходность в размере 4,5%. Стандартные магазины в остальной части Великобритании и розничные парки отметились инвестиционной доходностью в размере 6,1%.

По данным компании Sаvills, торговые центры лидировали по снижению капитальной стоимости. Их стоимость за 9 месяцев уменьшилась на 6,8%. Меньше всего подешевели офисы. Цена снизилась лишь на 3%. Стоимость продажи стандартных магазинов в остальной части Великобритании сократилась на 4,5%. Розничные парки отметились снижением цен в размере 6%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"