Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 ноября 2016

С января по сентябрь 2016 года иностранные инвесторы обеспечили треть всех вложений в торговую недвижимость Германии

В третьем квартале 2016 года в торговую недвижимость Германии инвестировали 3,9 млрд. евро. При этом с января по сентябрь общий объем вложений составил 8,4 млрд. евро. За весь 2015 год объем инвестиций достиг 14 млрд. евро, из которых 1 млрд. евро пришелся на одну крупнейшую сделку.

В третьем квартале 2016 года активнее всего средства вкладывали в розничные склады. Они сгенерировали 3,6 млрд. евро инвестиций, что составило 43% от общего объема вложений. В торговые центры вложили 24% от общего объема инвестиций. Еще 20,5% вложений обеспечили розничные магазины. Оставшуюся часть рынка сформировали иные типы торговой недвижимости.

Наибольшим спросом пользовалась торговая недвижимость за пределами крупнейших городов Германии, которые за три квартала вобрали лишь 1,8 млрд. Доминировали на рынке коммерческой недвижимости Германии одиночные сделки. Они за три квартала обеспечили 76% вложений. Еще 24% инвестиций пришлось на портфельные сделки.

Внутренние инвесторы с января по сентябрь обеспечили 5,6 млрд. евро или 67% всех инвестиций. Еще 33% вложений пришлось на иностранцев, среди которых наиболее активно действовали английские инвесторы. Они за три квартала обеспечили 873 млн. евро вложений, что составило чуть более 10% всех вложений. На втором и третьем местах оказались граждане США и Швейцарии. На них пришлось соответственно 572 и 312 млн. евро инвестиций, сообщает компания СВRE.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"