Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 ноября 2016

На рынке гостиничной недвижимости Великобритании активнее всего приобретаются арендованные отели

На рынке гостиничной недвижимости Великобритании действия инвесторов предопределяет финансовая безопасность, а не географическое расположение объектов. Исходя из этого, покупка отелей осуществляется на основании персонального рассмотрения характеристик каждого объекта вне зависимости от его расположения. Это приводит к существенному колебанию количества сделок по покупке гостиничной недвижимости на региональных и столичных рынках. Например, в июле в британских провинциях было приобретено лишь 5 отелей. В августе там же заключили 14 инвестиционных сделок. Еще 13 транзакций провели на региональных рынках в сентябре. Такие же сильные колебания транзакций отмечаются и на рынке гостиничной недвижимости Лондона. Однако он, в отличие от региональных рынков, характеризуется постоянным дефицитом качественного предложения.

В условиях более тщательного выбора активов столичный рынок недвижимости начинает проигрывать периферийному. И дело здесь не только в отсутствии достаточного объема предложения. Провинциальные гостиницы характеризуются лучшей динамикой прироста RevPAR. Средний годовой прирост RevPAR в последние три года составлял на территории регионов 7,4%. Для сравнения – в Лондоне этот же показатель равнялся лишь 1,9%.

Помимо этого на рынке отмечается увеличение сделок по аренде отелей. Приобретая сданные гостиницы, инвесторы, существенно снижают финансовые риски. Так, в первые три квартала 2016 года сделки с арендуемыми гостиницами составили наибольшую долю на рынке. В 2015 году транзакции с арендованными гостиницами составили лишь 12% от общего объема сделок.

В целом иностранные инвесторы доминируют на рынке гостиничной недвижимости Великобритании с 2012 года. По данным компании Sаvills, в 2015 году на них пришлось 71,6% всех инвестиций. Активнее всех зарубежных инвесторов британские гостиницы приобретают американские фонды прямых инвестиций.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"