Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 ноября 2016

В первом полугодии 2016 года Париж занял третье место в Европе по объему инвестиций в торговую недвижимость

В первом полугодии 2016 года в торговую недвижимость Парижа инвестировали 566 млн. евро, что стало третьим по значению результатом среди всех крупных городов Европы. Достигнутый результат оказался на 5,5% больше, чем среднее полугодовое значение за последние 5 лет. Больше, чем в торговую недвижимость Парижа, инвестировали лишь в недвижимость Дублина и Лондона, где объем инвестиций составил соответственно 0,98 и 1,42 млрд. евро.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости Франции, средняя стоимость аренды торговых центров в Париже составила 208 евро за кв.м. в месяц. Это соответствует данным за первое полугодие 2015 года. Средняя стоимость аренды розничных магазинов составила 1.250 евро за кв.м., что также равняется данным 2015 года. Средняя доходность торговых центров составила в Париже 3,5%. Средняя доходность розничных магазинов составила 2,5% в год. По сравнению с данными на конец 2015 года средняя доходность торговых центров и розничных магазинов осталась неизменной.

По стоимости аренды торговых центров и розничных магазинов Париж уступает только Лондону. Также торговые центры французской столицы проигрывают лондонским по уровню доходности. Данный показатель для розничных магазинов обоих городов является одинаковым, сообщает компания Соlliers.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"