Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 октября 2016

В торговую недвижимость Франции за 6 месяцев вложили 2,2 млрд. евро

В первом полугодии 2016 года в коммерческую недвижимость Франции инвестировали 9,7 млрд. евро. Это на 3% меньше, чем в аналогичный период 2015 года. Достигнутый полугодовой результат также оказался больше среднего значения для аналогичного
периода за последние 10 лет - 8,8 млрд. евро. При этом со второго полугодия 2015 по первое полугодие 2016 года в недвижимость Франции вложили 32 млрд. евро, что является рекордным значением за отчетный период. Предыдущий рекорд составлял 26 млрд. евро.

Столичный регион Иль-де-Франс лидировал по доле привлеченных инвестиций. За первое полугодие 2016 года на него пришлось 75% всех вложений. Данный регион стал местом заключения крупнейшей транзакции первого полугодия. Стоимость данной сделки составила 800 млн. евро. В регионах стоимость крупнейшей сделки едва превысила 50 млн. евро.

В целом на рынке коммерческой недвижимости Франции офисная недвижимость лидировала по доле привлеченных инвестиций. На нее пришлось 5,4 млрд. евро, это более 50% всех вложений. В торговую недвижимость вложили 22% всех средств. В количественном выражении это составило 2,2 млрд. евро. Крупнейшая сделка в данном сегменте была оценена в 490 млн. евро. Это чуть меньше, чем объем инвестиций, привлеченный производственно-складской недвижимостью. В нее за отчетный период вложили 565 млн. евро. Оставшаяся часть вложений пришлась на другие типы недвижимости, сообщает компания ВNР Рaribas.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"