Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 октября 2016

С июля 2015 по июль 2016 года в недвижимость Вены инвестировали около 2,5 млрд. долларов

С июля 2015 по июль 2016 года Вена заняла 24-ое место по объему иностранных инвестиций в недвижимость. Всего за отчетный период зарубежные инвесторы сгенерировали около 2,5 млрд. долларов вложений. Это меньше, чем в аналогичный период 2014-2015 года. Тогда результат составил 1,8 млрд. долларов. По объему иностранных инвестиций Вена обошла Сиэтл и почти сравнялась с Чикаго. Лидировали по данному показателю Нью-Йорк и Лондон, где объем вложений составил по 25 млрд. долларов.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости Австрии, общий объем инвестиций в недвижимость Вены составил 4,052 млрд. долларов, что на 12,7% больше, чем было вложено с июля 2014 по июль 2015 года. По общему объему инвестиций Вена заняла 49-ое место в мире.

Значительный объем инвестиций в недвижимость Вены обуславливается ее высокими позициями в ряде специализированных рейтингов. Так, Вена находится на 39-ом месте в рейтинге финансовых центров. Ближайшими соседями города в данном рейтинге являются Дублин и Мумбаи. В рейтинге технологических хабов Вена располагается на 33-ем месте. Рядом с ней в списке находятся Эйндховен и Оулу. По уровню доступности воздушным транспортом Вена находится на 11-ом месте. Рядом с ней в данном рейтинге располагаются Дюссельдорф и Милан. По качеству жизни Вена лидирует среди крупных мировых городов, сообщает компания Сushmаn аnd Wаkеfiеld.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"