Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 октября 2016

По итогам 2016 года объем прямых иностранных инвестиций в экономику Швейцарии может составить 25 млрд. евро

По итогам 2016 года объем прямых иностранных инвестиций в экономику Швейцарии может составить 25 млрд. евро, что фактически соответствует данным 2015 года. Для сравнения: наибольший объем иностранных инвестиций был отмечен в 2006 году. Тогда вложения составили 52 млрд. евро. Минимальные инвестиции были осуществлены в 2008 году. Тогда объем вложений составил лишь 3 млрд. евро.

Экономика Швейцарии в целом и ее рынок недвижимости в частности отличается высоким уровнем информационной прозрачности. При этом страна характеризуется средней ликвидностью инвестиций, но высокой правовой защитой инвесторов.

На рынке коммерческой недвижимости Швейцарии среди внутренних инвесторов наиболее активно действуют фонды недвижимости, корпорации и институциональные инвесторы. Среди иностранных инвесторов активнее других работают европейские институциональные инвесторы, европейские компании недвижимости, частные инвесторы со всего мира. Наибольшим спросом у инвесторов пользуются офисы в Женеве и Цюрихе, торговые центры в Цюрихе, арендное жилье и розничные магазины по всей стране.

По итогам первого полугодия 2016 года средняя доходность офисной недвижимости в Швейцарии составила 3,7%. Торговая и складская недвижимость сгенерировала доход в размере 3,2% и 5,7% соответственно, - сообщает компания СВRE.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"