Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




10 октября 2016

В Вашингтоне наибольшую долю арендуемых площадей занимают рестораны быстрого питания

Столица США, город Вашингтон, продолжает оставаться перспективным местом для инвестиций в торговую недвижимость. Она находится под восходящим давлением со стороны ряда показателей. Например, со второго квартала 2015 по второй квартал 2016 года средний доход домашних хозяйств в городе увеличился с 75.042 до 75.585 долларов в год. За этот же период уровень безработицы снизился с 6,98% до 6,5%. При этом численность населения в городе увеличилась за 12 месяцев на 2,5%.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости США, рынок торговой недвижимости демонстрирует прирост арендных ставок. В зависимости от района города ставки аренды выросли за год с 1,1% до 2,8%. Наиболее высокий рост цен наблюдался в Дюпон Серкл (Dupont Circle). В Джорджтауне (Georgetown) и Чеви Чейз (Chevy Chase) прирост арендных ставок составил соответственно 1,8% и 2,6%. На последнем месте по темпу прироста оказался Квартал Пенн (Penn Quarter, East End).

Дороже всего недвижимость сдавалась в Квартале Пенн, где средний уровень цен равнялся 210 долларам за кв. фут в год. Минимальной ценой характеризовался Чеви Чейз, где средний уровень арендных ставок составил 85 долларов за кв. фут в год. В Джорджтауне и Дюпон Серкл ставки аренды составили соответственно 165 и 105 долларов за кв. фут в год.

По данным компании Сushmаn аnd Wаkеfiеld, наибольшую долю арендуемых площадей занимают рестораны быстрого обслуживания. На них приходится 26% площадей. Фитнес клубы и магазины по продаже электроники и одежды занимают лишь 4% всей недвижимости. Компании, оказывающие финансовые услуги, также поглощают 4% всей коммерческой недвижимости. На половину больше занимают фармацевтические компании. 12% площадей находится под управлением ресторанов с полным циклом обслуживания. Салоны и SPA-центры арендуют 14% торговых площадей. Еще 24% торговой недвижимости арендуют магазины потребительских товаров. 6% рынка приходится на прочие организации.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"