Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




7 октября 2016

В торговую недвижимость Мадрида за первое полугодие 2016 года инвестировали 308 млн. евро

В первом полугодии 2016 года в торговую недвижимость Мадрида инвестировали 308 млн. евро, что стало седьмым результатом среди двенадцати наиболее популярных рынков торговой недвижимости Европы. Столица Испании обошла по объему инвестиций Амстердам, Москву, Стокгольм, Варшаву и Стамбул. Объем вложений в торговую недвижимость Мадрида оказался на 13,6% меньше по сравнению со средним полугодовым результатом за последние десять лет.

Эксперты по коммерческой недвижимости Испании утверждают, что, несмотря на снижение объема вложений в рынок торговой недвижимости Мадрида в первом полугодии 2016 года, средняя стоимость аренды демонстрирует устойчивый рост. В отчетный период средняя стоимость аренды торговых центров в городе составила 450 евро за кв.м. Это на 84% больше, чем в начале года. Средняя стоимость аренды розничных магазинов на главных торговых улицах Мадрида равнялась 240 евро за кв.м, что на 9,1% больше, чем в 2015 году.

По данным компании Соlliеrs, cредняя доходность торговых центров в городе составила 4,75%, что на 0,5% меньше, чем в январе 2016 года. За этот же период ставки доходности розничных магазинов снизились с 4,5% до 3,75%.

Снижение доходности на фоне прироста арендных ставок свидетельствует об увеличении стоимости продажи недвижимости, что дополнительно повышает инвестиционную привлекательность торговой недвижимости Мадрида.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"