Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 октября 2016

В торговую недвижимость Берлина за первое полугодие 2016 года инвестировали 520 млн. евро

За первое полугодие 2016 года в торговую недвижимость Берлина инвестировали 520 млн. евро, что на 9,4% больше, чем средний полугодовой результат за последние 10 лет. По объему инвестиций город оказался на четвертом месте среди крупнейших городов Европы. Больше вложений привлекли аналогичные активы в Париже, Дублине и Лондоне, где инвестиции достигли соответственно 0,56, 0,98 и 1,42 млрд. евро.

Помимо Берлина в рейтинг 12 ТОП торговых рынков вошел Мюнхен. Его инвестиционный результат составил 366 млн. евро, что на 15,3% больше, чем среднее полугодовое значение за последние 10 лет. Мюнхен по объему инвестиций находился на шестом месте. По данному показателю он превзошел Стамбул, Москву, Амстердам, Мадрид, Стокгольм и Варшаву.

По данным экспертов по коммерческой недвижимости Германии, средняя стоимость аренды торговых центров в Берлине и Мюнхене составила соответственно 180 и 90 евро за кв.м. в месяц. В обоих случаях ставки аренды не изменились по сравнению со вторым полугодием 2015 года. Стоимость аренды розничных магазинов на главных торговых улицах Берлина составила 340 евро за кв.м. Это на 3% больше, чем в начале года. В Мюнхене средняя арендная стоимость составила 370 евро, что на 2,8% больше, чем в начале года.

Доходность торговых центров в Берлине осталась неизменной и составила 6,5%. В Мюнхене данный показатель также был стабильным и составил 4,75%. Средняя ставка доходности розничных магазинов снизилась в Берлине с 4,0% до 3,7%. В Мюнхене данный показатель оставался стабильным и равнялся 3%, - сообщает компания Соlliеrs.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"