Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




29 сентября 2016

С 2011 по 2015 год на рынок торговой недвижимости Женевы вышло около 50 новых международных брендов

Женева занимает в Швейцарии второе место после Цюриха по уровню экономического развития и численности населения. В кантоне Женева проживает 484.687 человек. В Женеве располагаются центральные офисы более 250 международных общественных организаций. Также в городе находится множество учебных заведений и штаб-квартир компаний, где учатся и работают иностранцы. Это позволяет Женеве быть многонациональным городом. Иностранцы составляют 41% всего населения Женевы.

Благодаря данным факторам, Женева является важным центром международной торговли. Кантон отличается высокой стоимостью и качеством жизни. По данным экспертов по коммерческой недвижимости Швейцарии, паритет покупательной способности составляет в городе 114,2%, что является одним из наиболее высоких показателей в Швейцарии.

В отличие от прочих городов Швейцарии, Женева обладает не одной, а сразу двумя главными торговыми улицами. В данном случае речь идет о Rue de Rive, Rue de la Croix-d’Or, Rue du Marche и Rue du Rhone. Обе улицы идут параллельно, но существенно отличаются друг от друга по составу арендаторов. Так, торговый коридор Rue de Rive, Rue de la Croix-d’Or, Rue du Marche характеризуется доминированием недорогих брендов. Улица Rue du Rhone, наоборот, отличается арендаторами из числа дорогих брендов, под лейблом которых осуществляется продажа часов, ювелирных украшений и прочих предметов роскоши.

В период с 2011 по 2015 год на двух вышеупомянутых торговых коридорах начали свою работу около 50 международных брендов. Стоимость входа на рынок торговой недвижимости в центре Женевы варьируется от 1 до 10 млн. евро. При этом, данное значение постоянно растет в связи с увеличением арендных ставок. Несмотря на это, продавцы вынуждены снижать торговую наценку. Это обуславливается конкурентной борьбой с продавцами из близкой к Женеве Франции, - сообщает компания СВRE.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"