Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 сентября 2016

Во втором квартале 2016 года иностранные инвесторы вложили 2,2 млрд. долларов в гостиничную недвижимость США

Во втором квартале 2016 года иностранные инвесторы вложили 2,2 млрд. долларов инвестиций в гостиничную недвижимость США, что составило 32% от общего объема инвестиций за данный период. По сравнению со вторым кварталом 2015 года объем иностранных инвестиций в отели США увеличился на 27,5%. Особенно активно вкладывали средства в американские гостиницы инвесторы из Китая, Германии и Канады.

Индивидуальные сделки по покупке-продаже гостиничного бизнеса сгенерировали около 95% всех инвестиций. Это соответствует общему тренду, при котором портфельные инвестиции занимают последнее место по рыночной доле вложений.

По данным компании СВRE, за первое полугодие 2016 года семь городов США привлекли свыше 500 млн. долларов инвестиций в гостиничную недвижимость. Лидировал по данному показателю Нью-Йорк. На него пришлось 2,017 млрд. долларов вложений, что составило 15,9% от общего объема инвестиций. На втором месте находился рынок гостиничной недвижимости Вашингтона (округ Колумбия), где объем вложений составил 760 млн. долларов или 6% от общего объема вложений. Тройку лидеров замкнул Чикаго с общим объемом инвестиций в размере 703 млн. долларов, что составило 5,6% всех вложений. В Лос-Анджелесе объем инвестиций в гостиничную недвижимость составил 631 млн. евро. Это равняется 5% от общего объема вложений за полгода. В Майями (Южная Флорида) данный показатель составил 622 млн. долларов или 4,9%. В гостиничную недвижимость Бостона и Сиэтла инвестировали 584 и 522 млн. долларов соответственно. Это составляло 4,6% и 4,1% от общего объема вложений.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"