Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 сентября 2016

В Великобритании за 12 месяцев капитальная стоимость всех типов коммерческой недвижимости увеличилась в среднем на 5,4%

В период со второго квартала 2015г по второй квартал 2016г капитальная стоимость всех типов коммерческой недвижимости Великобритании увеличилась в среднем на 5,4%. Наиболее активно дорожали розничные магазины, чья средняя цена выросла на 9,9%. Торговые центры и офисная недвижимость подорожали на 5,6% и 5,9% соответственно. Производственно-складская недвижимость стала дороже на 6,8%. Последнее место по темпу прироста цен заняли розничные парки. Их стоимость сократилась за 12 месяцев на 5,9%.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости в Великобритании, средняя доходность всех типов недвижимости во втором квартале 2016 года составила 5,39%. Наибольшую прибыль приносила производственно-складская недвижимость, чей средний уровень доходности составил 6,07%. Аутсайдерами по уровню доходности были торговые центры. Их доходность равнялась 4,69%. Розничные магазины отметились средним уровнем доходности в размере 5,08%. У розничных парков данный показатель составил 5,67%. Средняя доходность офисной недвижимости равнялась 5,25%.

Отдельные сегменты недвижимости на определенных территориях Великобритании характеризовались значительными колебаниями ключевых показателей. Так, сильнее всего за год подешевели розничные парки на трассе А1. Их средний уровень цен снизился на 8,8%. Наиболее сильное повышение среднего уровня цен наблюдалось у розничных магазинов в центре Лондона, где данный показатель вырос на 27,8%. Наиболее сильное снижение доходности наблюдалось у розничных магазинов на Юго-западе страны. Там данный показатель сократился на 26,02%. Сильнее всего увеличился уровень доходности розничных парков на трассе А1, - сообщает компания СВRE.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"