Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 сентября 2016

В Вене магазины одежды занимают первое место по объему спроса на рынке торговой недвижимости

В 2015 году и в начале 2016 года наиболее активными арендаторами в торговых центрах в Вене являлись магазины одежды. Они заключили половину крупнейших сделок по покупке арендного бизнеса. Еще четверть сделок пришлось на магазины игрушек и хозяйственные магазины. Для сравнения: в сегменте розничных парков позиции магазинов одежды были не столь однозначны. Здесь они обеспечили лишь треть сделок. Столько же сгенерировали магазины товаров для отдыха.

На данный момент на рынке коммерческой недвижимости Австрии торговые центры продолжают лидировать по общему объему нового предложения. За указанный период в эксплуатацию было введено 78 тыс. кв.м. данного типа недвижимости. Площадь введенных в эксплуатацию розничных парков равнялась лишь 18 тыс. кв. метрам. Три четверти крупнейших сделок аренды также пришлось на торговые центры. Розничные парки обеспечили лишь четвертую часть спроса.

По данным компании СВRE, розничные парки существенно уступают торговым центрам по стоимости аренды. На начало 2016 года средняя стоимость аренды розничных парков в Австрии составила 14 евро за кв.м. в месяц. Средняя стоимость аренды торговых центров составила 118 евро за кв.м. в месяц.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"