Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 сентября 2016

К 2018 году на удаленных рынках Великобритании возрастет количество сделок с арендуемыми гостиницами

Региональные рынки недвижимости Великобритании характеризуются разным объемом предложений гостиниц, сдаваемых в аренду. Так, наиболее емким рынком арендуемых гостиниц является Лондон. В его административных границах в арендуемых гостиницах насчитывается 34000 номеров. В тройку лидеров по объему предложений входят Юго-восток и Северо-запад страны, где насчитывается соответственно 17447 и 13201 номеров. Наименьшим предложением характеризуются Северная Ирландия и Северо-восток Шотландии, где насчитывается лишь 913 и 1454 номеров соответственно.

Динамика строительства отелей для сдачи в аренду свидетельствует о скорой активизации сделок на наиболее слабых рынках страны. Лидирует по объему предложений Северо-восточная Шотландия, где к 2018 году объем номерного фонда отелей, сдаваемых в аренду, увеличится на 26%. На втором месте находится Восточная Шотландия. Там объем предложений вырастет на 20%. Тройку лидеров замыкает Северная Ирландия, где численность арендуемых гостиниц увеличится на 13%.

Исходя из растущего объема предложений на периферийных рынках Великобритании, можно ожидать увеличения количества сделок по покупке-продаже гостиничного бизнеса. При этом, Лондон, Юго-восточная и Северо-западная части страны будут по-прежнему занимать лидирующие позиции по количеству транзакций с арендуемыми гостиницами, - сообщает компания СВRE.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"