Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




29 августа 2016

Париж традиционно занимает в Европе второе место по стоимости аренды розничных магазинов и офисов

В Европе Париж традиционно входит в тройку лидеров по стоимости аренды розничных магазинов и офисов. Это свидетельствует о высоком уровне социально-экономического развития города. Например, во втором квартале 2016 года средняя цена аренды розничных магазинов в Париже составляла 13.255 евро за кв.м. в год. Это стало вторым по значению показателем на территории Европы. Дороже магазины сдавались лишь в Лондоне, где средний уровень цен равнялся 12.434 евро за кв.м.

Средняя цена офисной недвижимости в Париже составляла 775 евро за кв.м. в год. Этот показатель стал вторым по значению среди крупных европейских городов. Дороже офисная недвижимость сдавалась лишь в Лондоне, где средний уровень цен равнялся 1.619 евро за кв.м.

Эксперты по коммерческой недвижимости Франции отметили также, что Париж характеризуется сравнительно небольшой стоимостью аренды складской недвижимости. Низкий уровень цен обуславливается тем, что Париж не играет роль ключевого транзитного центра как это делает, например, Москва. Так, во втором квартале 2016 года средняя стоимость аренды складской недвижимости составляла в Париже 55 евро за кв.м. в год. Дороже, чем в Париже, склады сдавались в Вене, Брюсселе, Копенгагене, Хельсинки, Франкфурте, Берлине и многих других европейских городах. Лидировал по стоимости аренды складов Лондон, где средняя ставка аренды равнялась 181 евро за кв.м. в год.

В целом, по мнению компании Сushmаn and Wаkеfiеld, все три сегмента коммерческой недвижимости Парижа должны отметиться стабильностью арендных ставок во втором полугодии 2016 года.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"